• Accueil

      

          

                                   

            ===============================

        

    Nous ne t'oublions pas

    ===============================

    Documents et informations pour la rentrée 2019-2020

    le calendrier des compétitions  version 29.10.19

    ================================

    Demie-finale du championnat de France de CROSS

    CARNAC 2020

    Le commentaire de Sylvain

    ================================

    Championnats départementaux en salle Benjamins-Minimes

    08.02.2020  Résultats et Commentaire de Marcel

    ================================

    Résultats du Week-end 1&2 février Par Marcel

    =================================

    Championnats de Bretagne de Cross-Country à Quimper

    les résultats de L'A.P.F.     les résultats complets      le commentaire de Sylvain

    Photos Runner Breiz      et         Photos bkerma29

    ================================

    les championnats de Bretagne en salle St Brieuc 

    les marcheurs assurent, les résultats, le commentaire d'Emile

     

    ==================================

    Le championnat départemental de cross-country

    à St Marc le Blanc

    les résultats APF et le commentaire-presse de Sylvain

    =====================================

    Les résultats du week-end de l'A.P.F. par Sylvain

        

    ==================================

     

    Les résultats du week-end par Emile

    Challenge Mario Gatti, cross de Liffré et Meeting AP Redon en salle

     

     

    les résultats des Foulées  du roc Louvigné par Marcel

     

    ====================================

    Les résultats du meeting départemental en salle

    à St Malo

    par Marcel

    =================================

    Le Cross des Picaous par Marcel

    ================================

    Les résultats du Week-end par Marcel

    =================================

    Challenge Mario GATTI

    les résultats de la 1ère manche à Larmor Plage

    Commentaires d'Emile

    La vidéo de Maud  et les photos de P.Belbéoch

    ==================================

    Les résultats du week-end par Marcel

    *************************************

    Tout Rennes court 2019

    les résultats par Marcel

    ================================

    Le challenge national des ligues à SARAN

    Belle prestation de nos jeunes marcheurs

    les résultats        le commentaire

    Les photos de DD Casale

    ================================= 

     

    Jours et lieux d’entraînement

     

     

     

    EA, Poussins                                   Samedi de 10h00 à 11h30                                       Stade Jean Manfrédi

     

              Benjamins :                                       Mercredi de 17h15 à 18h30                                   Stade Jean Manfrédi

                                                           

     

    Minimes à Juniors :                          Mercredi de 18h30 à 20h00                                   Stade Jean Manfrédi

     

                                                               Vendredi de 18h30 à 20h00                                   Stade Jean Manfrédi

     

                                                              

     

    Espoirs à masters :                        Mardi et Jeudi de 17h30 à 19h30                          Stade Jean Manfrédi

     

                                                              Mercredi et Vendredi de 17h00 à 20h15               Stade Jean Manfrédi

     

                                                              Samedi  de 17 h 00 à 19 h 00                                  Stade Jean Manfrédi

     

     Marche benjamins à masters:     Mardi et vendredi de 18h30 à 20h00                     Stade Jean Manfrédi

     

                       Un créneau horaire est réservé le samedi à la salle d’haltérophilie de 16 h 00 à 19 h 00