• Accueil

      

           

                              

            ===============================

        

    Nous ne t'oublions pas

    ===============================

    Toutes les informations et documents pour les inscriptions

    SAISON 2018-2019

    (rubrique à gauche inscriptions 2019)

    ===================================

    Les championnats de France du 10 000m à PACE

    LES RESULTATS COMPLETS

    ===================================

    Les résultats du week-end par Marcel

    ===================================

    Ekiden de Laval

    Les fougerais se qualifient pour les championnats de France

    Composition de l'équipe :
    Sébastien Letourneur - Jean Emmanuel Dubreil - Cédrikc Prime - Jean Valentin Buffet - Sébastien Sallé - Erwan Fusco

    ===================================

    Challenge Mario Gatti

    Les fougerais 4ème à l'issue de la 3ème manche  

     

    les résultats complets        les photos

    ====================================

    Les récipiendaires de samedi, Bravo à tous

    ====================================

    Championnats de France de Marche à EPINAL

    Philippe Robidou 33 ème en 1h52'25'' sur le 20km

    ==================================

    Les résultats des fougerais aux

    championnats de France de Cross-country à Vittel

    ===================================

    Tous les résultats des jeunes aux championnats départementaux

    Benjamins-Minimes

    Bravo les jeunes!

     

     

     

    ===================================

     

    Les derniers résultats par SYLVAIN

    ===================================

    Les championnats de Bretagne de CROSS-COUNTRY à YFFIGNAC

    Tous les résultats

    (pour voir les résultats de l'A.P.F. uniquement cliquer sur le nom du club)

    le point presse de Sylvain

    et voici les photos

    ===================================

    Les résultats du week-end par Marcel 

     

    résultats du championnat de Bretagne en salle

    le running à St Grégoire

    ===================================

    Les résultats du week-end 

    L'argent pour Juliette, le bronze pour Antoine

    Commentaires

         

     

    =================================

     

    Tous les résultats du week-end

    les résultats complets:

    Meeting lancers longs - Challenge Mario Gatti- Epreuves combinées minimesMeeting AP REDON

    Les photos du challenge

    Le télégramme

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Les résultats du week-end par Marcel

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Les résultats du cross de St Marc Le Blanc par Sylvain

    Marathon de La rochelle :

    Antoine Bucco 3h13’10’’ ;  Sabrina Bucco 3h55’11 

    ====================================

    Première manche du Challenge Mario Gatti à Larmor Plage

    L'Athlé Pays de Fougères 4ème

    Les résultats      le classement      Les photos

    ====================================

    Résultats de TAULE-MORLAIX par Sylvain

    ====================================

    Les Fougerais au marathon vert de RENNES par Marcel

    ====================================

    Des résultats du week-end par Marcel:

    les résultats

    ==================================

    Challenge national des ligues

    SARAN 2018

    la presse

    les photos des fougeraises

    Les marcheuses  fougeraises ont fait le déplacement

    Victoire pour Manon Lefresne sur l'heure marche juniors

    21 ème place pour Léna Auvray et 26ème place pour Laurianne Cadieu

    La Bretagne remporte le Challenge

     TOUS LES RESULTATS

    ====================================

    10kms des écluses LAVAL

    Résultats des fougerais par Marcel

    =====================================

    Les résultats du week-end par Marcel

    Marathon - Trail

    ====================================

    les résultats de la route transmis par Marcel

    Semi marathon Cancale St Malo

    21ème et 8ème Master1 Jean Emmanuel Dubreil  1h19'09

    85ème et  31ème SH David Dibon 1h27'24.

    10 kms de Tremblay

    4ème Gwenolé Daniel 33'11.

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++ 

    Les championnats de FRANCE Cadets Juniors à Evry-Bondoufle

    Belle fin de saison pour Manon Lefresne Titrée sur le 10 000 m marche

    et pour Elio Granger finaliste et 6ème du 200m  

     

    les résultats complets

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

     

    Ouest-France

    CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS à NIORT

    Benjamin SEGEAT finaliste sur 20 km marche

    6ème  en 1h49'06 sous la canicule

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

     Les résultats de Laignelet par Marcel

    ====================================

    Tous les résultats du Bretagne estival à Vannes

    les résultats du club en cliquant sur celui-ci

    Bravo à Elio GRANGER titré sur 100m et 200m

     

    Les résultats du Bretagne des 10km à PACE par Marcel

    ====================================

     

    Les résultats du championnat de Bretagne Minimes à St Renan

    par Marcel

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

     

    LES RECORDS DU CLUB 2017 par Marc

    ====================================

     

    Jours et lieux d’entraînement

     

     

     

    EA, Poussins et benjamins            Samedi de 10h00 à 11h30                                       Stade Jean Manfrédi

     

                                                              

     

    Minimes à espoirs :                          Mercredi de 18h30 à 20h00                                   Stade Jean Manfrédi

     

                                                               Vendredi de 18h30 à 20h00                                   Stade Jean Manfrédi

     

                                                              

     

    Seniors et vétérans :                        Mardi et Jeudi de 17h30 à 19h30                          Stade Jean Manfrédi

     

                                                              Mercredi et Vendredi de 17h00 à 20h15               Stade Jean Manfrédi

     

                                                              Samedi  de 17 h 00 à 19 h 00                                  Stade Jean Manfrédi

     

     Marche benjamins à masters:     Mardi et vendredi de 18h30 à 20h00                     Stade Jean Manfrédi

     

                       Un créneau horaire est réservé le samedi à la salle d’haltérophilie de 16 h 00 à 19 h 00